Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Билеты в Крым

Билеты в Крым 11 фев 2016 00:34 #2

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Я не могу за 2,5 месяца знать точно поеду или нет. Я конечно очень хочу поехать, но могу сказать точно максимум за месяц.
И к тому же, у меня нет опыта летать на самолете с велосипедом.
И еще у меня Огромный страх перед полетом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 08:36 #3

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
SashaFCSM пишет:
Я не могу за 2,5 месяца знать точно поеду или нет. Я конечно очень хочу поехать, но могу сказать точно максимум за месяц.
И к тому же, у меня нет опыта летать на самолете с велосипедом.
И еще у меня Огромный страх перед полетом.

1 Опыт перевозки велосипеда на различных видах транспорта можно и приобрести. (Хотя аэрофлот- единственная авиакомпания, которая смогла сломать самосброс на моём рюкзаке. Остальным а/к это пока еще не удавалось. Ни разу.

2 Сдать билет можно всегда. А вот взять его накануне сложнее.

3 Страхи - это проявление инстинкта самосохранения. Но они могут быть обоснованными и необоснованными.
Если страх обьективно обоснован (например, астрологическими методами сделан вывод о том, что выбранный день для вылета будет неблагоприятным), то надо высказать свои убедительные соображения руководству, вместе с рекомендациями по переносу на другой день.
Если страх необоснован (например, ты работаешь в близких к гражданской авиации кругах и хорошо представляешь, что там сейчас творится в области обеспечения безопасности полётов...) То с этим надо бороться.

Я, например, немножко знаком с ситуацией в РЖД, и сейчас на электричках ездить стремаюсь больше, чем на самолетах. В воздухе мне как-то спокойнее, честно.

4 А если просто по работе непонятки, или Крым как туристический регион для тебя не существует, (как раз мой случай), или нет технической возможности слинять с работы на все 10 дней, то внеси предложение создать фракцию, которая скатает в какой-нибудь другой, более интересный для тебя регион нашей (пока ещё) необъятной родины.
Если твоё предложение будет поддержано другими слушателями, то наверняка руководство что-нибудь придумает.

Я надеюсь, меня тут в сепаратизме и в разжигании национальной розни не обвинят?
Последнее редактирование: 11 фев 2016 11:54 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 11:02 #4

  • AntAnt
  • AntAnt аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
1. По статистике авиатранспорт самый безопасный из всех

2. При перевозке велосипеда в самолете самое главное велосипед и снарягу правильно упаковать в чехол

3. Лучшее средство борьбы со страхом - это делать то, чего боишься
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 12:36 #5

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Заброска поездом в Крым сейчас возможна только через Керченскую переправу - это очень не выгодно по времени, и вряд ли даст существенный выигрыш по деньгам.
Возможности купить билет на самолет за месяц до отъезда в Крым может и не быть (когда можно было добраться на поезде - билеты ловили в день открытия продаж за 1,5 месяца, да и то с переменным успехом).
Теперь по поводу группового билета:
За 60 дней до вылета вносится авансовый платеж (деньги будем собирать в ближайшее время, как только аэрофлот озвучит сумму), оставшаяся часть стоимости вносится чуть позже.

С упаковкой велосипедов и рюкзаков будем разбираться совместными усилиями, так что за этот вопрос особо не переживайте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 13:20 #6

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
По поводу неудобства по времени при проезде на поезде не соглашусь - всё же уехать с Казанского вокзала в пятницу 29 апреля в 22:18 и приехать к переправе (на станцию Кавказ) в 6:30 1 мая, выспавшимися, на мой взгляд, более удобно, чем прилететь самолётом ночью 30 апреля/1 мая. Пассажиры с поезда имеют наивысший приоритет при переправе, поэтому много времени на переправу уйти не должно.

Но проблема есть, и большая - поезд с февраля отменён из-за низкого пассажиропотока, к концу апреля обещают назначить (но только до переправы, а не до Симферополя), но 100 %-ной гарантии, что поезд будет, нет. Поэтому в данных условиях самолёт наверное надёжнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 13:27 #7

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
А вариант: поезд до Краснодара, дальше автотрансфер до парома не рассматриваете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 13:36 #8

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
zaya пишет:
А вариант: поезд до Краснодара, дальше автотрансфер до парома не рассматриваете?
А давайте сразу автостопом до Симферополя? :P

Андрей, поезд, потом автотрансфер, потом паром, а потом на тройке лошадей?! Ты же представляешь, какие затраты времени/сил/денег для этого нужны. И нас не 3,5 человека, а достаточно большое количество слушателей и ИПС.
Самый оптимальный вариант заброски при данных обстоятельствах предложен - это самолет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 13:37 #9

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Трансфер-то можно... Меня несколько смущают обещанные 4 часа на переправе + необходимость дополнительных дней к майским. Поскольку на заброску получается порядка двух суток в одну сторону.
Если начинать и заканчивать в Керчи - грустно. Получается 200 км (Керченский п-ов туда-обратно) довольно однообразной степи. Если начинать/заканчивать где-то еще - дополнительная заброска на транспорте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 13:58 #10

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Мы в том году летели до Анапы (билеты были жутко дорогие до Симфера), собирали велы, забрасывались на фургончике до переправы (+1к с носа), потом гемороились на переправе (очень жесткий досмотр вещей), потом ждали отправления парома... по времени вышло около 7 часов, считай ходовой день. А от порта Керчь до Керчи еще около 15 км.
Повторять подобное приключение бесплатно не готов.
Последнее редактирование: 11 фев 2016 13:58 от dm53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:03 #11

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Понятно, что всё это изврат. Но надо же что-то преложить тем, кто панически боится летать. Пускай впредь боятся других вещей ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:09 #12

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Polyakova пишет:
Получается 200 км (Керченский п-ов туда-обратно) довольно однообразной степи.
Электричка Керч-Феодосия раньше изредко ходила. Что там с ней сейчас - не знаю.
А так, мы разок ходили в велопоход, начинали в Краснодаре, своим ходом за день докрутили до парома, вечером были в Крыму, дальше как раз подбросились на эльке и поехали уже в сторону ЮБК.
Варианты с автотрансфером из Краснодара или Анапы могут помочь тем, кто щёлкнет прямые билеты, например.
Кстати, паром не обязательно, наверное, проходить на авто - для пешеходов (великов?) там, небось, своя очередь, которая должна двигаться пошустрее, чем очередь машин. Так что дополнительных дней особо и не возникает - летишь, а аэропорте прыг в заказанную заранее газель, через 2 часа вылезаешь из такси в порту и проходишь квест с паромом. На другой стороне - по обстоятельствам..
Ну и в обратку примерно так же.
В общем, покупайте самолёт до Симфера и не жужжите ;)
Последнее редактирование: 11 фев 2016 14:10 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:14 #13

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Vviktor пишет:
Прошу не кидать в меня продуктами, но я бы рассмотрел идиотское на первый взгляд предложение закупать продукты в Симферополе.
Небольшая группа товарищей летит чуть раньше и делает пользу.
Э... А чем это предложение идиотское?) В свете 23 кг нормы багажа закупка продуктов на месте вариант очень даже интересный! :-) Всех продуктов или части - вопрос отдельный. Только предлагаю всесторонне обсудить его чуть позже уже по походным группам ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:18 #14

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Polyakova пишет:
Vviktor пишет:
Прошу не кидать в меня продуктами, но я бы рассмотрел идиотское на первый взгляд предложение закупать продукты в Симферополе.
Небольшая группа товарищей летит чуть раньше и делает пользу.
Э... А чем это предложение идиотское?) В свете 23 кг нормы багажа закупка продуктов на месте вариант очень даже интересный! :-) Всех продуктов или части - вопрос отдельный. Только предлагаю всесторонне обсудить его чуть позже уже по походным группам ;-)
Ну, если всё так здорово, предлагаю сделать следующий шаг и подумать над "велы с рюкзаками отправить транспортной компанией". Есть тут люди, знакомые не по наслышке с ТК?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:27 #15

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
Vviktor пишет:
Ну, если всё так здорово, предлагаю сделать следующий шаг и подумать над "велы с рюкзаками отправить транспортной компанией". Есть тут люди, знакомые не по наслышке с ТК?
ТК - авиа? Велосипеды долетят с еще большими увечьями чем вместе с нами. А то еще разными рейсами, после чего их придется день-два консолидировать. И недешевое будет наслаждение.
ТК - наземкой - тоже извращение - срок - неделя, ущерб тоже очень вероятен, желательна будет жесткая упаковка (обрешетка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:54 #16

  • Den4ik
  • Den4ik аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
SashaFCSM пишет:
Я не могу за 2,5 месяца знать точно поеду или нет. Я конечно очень хочу поехать, но могу сказать точно максимум за месяц.
И к тому же, у меня нет опыта летать на самолете с велосипедом.
И еще у меня Огромный страх перед полетом.
фаны Спартака ничего не должны бояться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 14:57 #17

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
В минус к парому (а следовательно и к поезду) - при плохой погоде в заливе паром ходить не будет. Это влечет за собой задержку участника, и, в свою очередь, задержку группы. Терять ходовой день-два-три в этом походе группа себе позволить не может.
Кстати по ценам - поезд дороже! В том году в одну стороу поезд стоил 4500, если не больше, а в этом будет стоить, чувствую, еще дороже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 15:36 #18

  • Ramen
  • Ramen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
не могу не поделиться.

КАТАМАРАН АНАПА — КРЫМ В 2016 ГОДУ

Еще один способ добраться из Анапы в Крым в 2016 году — доплыть на катамаране до Феодосии (катамаран из Анапы в Ялту не пустили в 2015 году из-за малого пассажиропотока). Проезд осуществляется на катамаранах «Сочи-1″ и «Сочи-1″, которые могут перевозить до 300 человек каждый. Суда комфортабельные, оборудованы кондиционерами, что делает поездку приятнее.

Стоимость билета из Анапы до Феодосии — 1500 рублей (3,5 часа в пути). За детей до 1 года платить не нужно, а для детей от 5 до 12 лет проезд стоит 1125 рублей. В стоимость билета входит обязательное страхование и единица багажа до 36 кг.

Приобрести билеты можно на катамаране в Феодосии или на морском вокзале Анапы, также можно забронировать по телефону +7 (988) 352-59-00 (касса морвокзала Анапы). Катамаран из Анапы отправляется в 8:00 и 16:30, из Феодосии — в это же время. Приобрести билет на катамаран до Феодосии в рамках «единого билета» невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 15:49 #19

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
Катамаран не допускает перевозки крупногабаритного багажа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 16:40 #20

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Доплачивать за превышение багажа надо или нет? Я когда летал на Кипр, то там за превышение 20кг надо было доплачивать по 10 евро за кг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Билеты в Крым 11 фев 2016 17:02 #21

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Стандартные условия Аэрофлота:
1 место багажа 23 кг + 1 место ручной клади 10 кг.

Уложиться в эти параметры с велосипедом более чем реально при грамотной упаковке и распределении веса. Багаж-велосипед у Аэрофлота при превышении разрешённых габаритов не требует доплаты, чем и пользуемся.

За превышение веса у Аэрофлота (по РФ) надо доплачивать:
Свыше 23 кг, но не более 32 кг 2500 р.
Свыше 32 кг, но не более 50 кг 5000 р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.265 секунд
Работает на Kunena форум